Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Всероссийский форум работников дошкольного образования "Ориентиры детства"
19:29
Всероссийский форум работников дошкольного образования "Ориентиры детства"

20 августа 2018 года в Москве в CROCUS CITY HALL прошел Всероссийский форум работников дошкольного образования.

Форум приурочен к Десятилетию детства в России 2018-2027 (Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»).

«Ориентиры детства» — многотысячный форум уникального формата, проводимый в России впервые. Ключевые фигуры дошкольного образования поделились опытом на конкретных примерах и новыми технологиями. Ректор Международной педагогической академии дошкольного образования (МПАДО) Николай Веракса, президент Ассоциации развития качества дошкольного образования (АРКАДО) Эльфия Дорофеева — отметили, что для ребенка необходимо создать такую среду, чтобы ему было приятно реализовывать себя в атмосфере детского сада; что между взрослым и ребенком нужно выстраивать отношения без приказов.

Также на форуме представили проект «Звезды дошкольного образования». Предполагается, что в рамках этого проекта детским дошкольным учреждениям будут присваиваться звезды — от одной до пяти — в зависимости от качества образования, которые они дают. За каждую полученную звезды детские сады получат разного рода привилегии от органов образования и коммерческих партнеров проекта. Авторы предполагают, что «Звезды дошкольного образования» будут стимулировать сотрудников детских садов работать лучше и эффективнее.

Что нужно современному воспитателю? Цели у всех разные, но есть три, которые объединяют всех: профессиональное признание, энергия для работы, поддержка круга единомышленников. Дружественная атмосфера, которая царила на форуме, и поддержка единомышленников будут вдохновлять нас на будущие свершения в будущем учебном году.

      

Просмотров: 446 | Добавил: Ириша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar